Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Красноярск, ул. Карамзина, 18
  • +7 (391) 285-14-05
  • ak-school@mail.ru

Сведения

Как выбрать детский сад для ребенка

Количество просмотров: 184

Детишки растут не по дням, а по часам, особенно это заметно с рождения и до двух – трех лет. В это время как раз приходится большинству родителей отдавать малышей в детский сад. И тут вырастает большая проблема: в какое дошкольное учреждение отправлять любимое чадо в частное или государственное?

Разумно будет, если вы начнете подбирать подходящее учреждение примерно за год до оформления ребенка. Нужно время, чтобы обойти несколько детских садов, присмотреться сравнить их и остановиться на одном. Именно вам придется решать, куда отправлять малыша – в муниципальное дошкольное учреждение, частный детский сад или домашний садик.

Чего ожидать от разных дошкольных учреждений

Государственный детсад

В государственном детском садике ваш малыш будет осваивать знания по программам, разработанным много лет назад. Такие учреждения, как правило, находятся недалеко от места проживания, оплата составляет невысокую сумму. Здесь часто наблюдается переполненность групп. Питание в таких учреждениях традиционное и разнообразием не отличается. Проблема с недостатком воспитателей приводит к тому, что об индивидуальных занятиях с детками мечтать не приходится. На прогулки детей выводят, только если за окном очень хорошая погода.

Частный детсад

Детский садик частного характера обеспечивает благоприятную обстановку для каждого малыша. Здесь к каждому маленькому человечку работники находят индивидуальный подход. Занятия даже у самых маленьких детсадовцев проходят по современным, насыщенным и очень разнообразным программам. Материальная база частных дошкольных учреждений всегда очень хорошая. Это и просторные светлые теплые комнаты для игр и занятий, и уютные, почти домашние спаленки, превосходное и разнообразное питание.

В специальных группах пребывание малышей отличается наличием дошкольного воспитания, активными играми, занятиями, которые способствуют раннему развитию и выявлению лучших способностей детишек. Прогулки здесь организовываются при любой погоде, кроме резкого ветра и сильного мороза, поэтому непоседы проводят на свежем воздухе не один час.

К минусам частного детского можно отнести недешевую оплату, но это окупается с лихвой.

Домашний детсад

Домашний детский сад можно назвать разновидностью частных заведений. Зачастую он размещается в подходящей, просторной квартире. Деток в таком садике немного – максимум 7 человек. Условия содержания приближены к домашним, питание может быть индивидуальным. Оплата в таком заведении полностью зависит от условий - чем они лучше, тем дороже содержание детишек.

Итак, от вашего родительского выбора будет зависеть «детсадиковское» будущее вашего малыша!